Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 декабря 2020 года Вступил в законную силу приговор Рубцовского городского суда Алтайского края в отношении жителя Рубцовского района

Вступил в законную силу приговор Рубцовского городского суда Алтайского края в отношении жителя Рубцовского района. Согласно приговору в конце июня 2020 года осужденный приехал на поминки в Рубцовский район к своим знакомым, остался ночевать. Распитие спиртных напитков продолжалось 2 дня. Проснувшись утром, хозяева обнаружили отсутствие гостя и телевизора с пультом дистанционного управления, стоимостью 7500 рублей.

В ходе следствия было установлено, что молодой человек желая опохмелиться, отвез на попутном транспорте телевизор в ломбард г.Рубцовска, куда заложил его за 3000 рублей.

Его действия были квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В судебном заседании осужденный полностью признал вину, раскаялся. Вместе ​​​​​​​с тем судом учтены предыдущие судимости за имущественные преступления, совершение преступления в период условно-досрочного освобождения и окончательно назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости