Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 декабря 2020 года Вступил в законную силу приговор суда, которым два брата осуждены за убийство жителя р.п.Тальменка

Приговором Алтайского краевого суда от 22 июня 2020 года братья Пермяковы признаны виновными в том, что вечером 09.11.2019 в р.п.Тальменка Тальменского района Алтайского края в ходе ссоры совместно нанесли множественные удары руками и ногами по голове и телу малознакомого местного жителя, а затем утопили его в озере.

Суд согласился с доводами государственного обвинения и приговорил старшего брата Пермякова Константина за совершение преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Младший брат Пермяков Дмитрий осужден за совершение преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Осужденные и их защитники, обжаловали приговор в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, ссылаясь на недоказанность их вины, несправедливость и суровость наказания. Однако судебная коллегия с доводами апелляционных жалоб не согласилась, оставив приговор без изменения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 16:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости