Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 декабря 2020 года Локтевским районным судом осужден несовершеннолетний за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Приговором Локтевского районного суда осужден несовершеннолетний, совершивший преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что в июне 2020 г. 17-летний житель г. Горняка Локтевского района приобрел, нарвав на одном из пустырей города, части растений конопля, содержащие наркотические средства, общей массой не менее 584 граммов. После чего принес их домой, где разложил по трем пакетам, которые стал хранить в хозяйственной постройке, расположенной на усадьбе дома родителей, в целях дальнейшего личного употребления.

В сентябре 2020 г. в ходе обыска, проводимого в целях раскрытия другого преступления, сотрудники полиции обнаружили и изъяли незаконно приобретенные и хранимые несовершеннолетним части растений, содержащих наркотические средства. Также полицейскими были обнаружены и предметы, используемые для употребления наркотических средств.

Подсудимый признал свою вину. В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в феврале 2020 г. он уже осуждался за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ, с назначением ему наказания в виде обязательных работ. Однако должных выводов для себя он не сделал, продолжил пагубное употребление наркотических средств. Проводимые с ним профилактические мероприятия не оказали положительного влияния. Учитывая тяжесть совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, несовершеннолетнему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости