Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 декабря 2020 года После вмешательства Пресненской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении жительницы столицы

Пресненская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы столицы о совершении мошеннических действий с ее квартирой. Ранее она сообщала в правоохранительные органы о совершении в отношении нее мошенничества, однако в возбуждении уголовного дела было отказано ввиду отсутствия состава преступления.

Как следует из объяснений москвички, неустановленное лицо, имея умысел на хищение квартиры общей площадью 60.1 кв.м., расположенной на Шелепихинском шоссе, находящийся в собственности заявителя, в сентябре 2019 года предоставило подложный договор купли-продажи квартиры в «МФЦ» по Пресненскому району г. Москвы для оформления перехода права собственности на объект недвижимости.

После прохождения государственной регистрации собственником квартиры стал другой человек. Таким образом неустановленное лицо путем обмана завладело квартирой, принадлежащей москвичке на праве собственности, стоимостью 12 млн рублей, чем причинило ей материальный ущерб в особо крупном размере.

По материалам прокурорской проверки, направленным в орган предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой.

После вмешательства прокуратуры права потерпевшей москвички восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости