Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 декабря 2020 года Заместителем прокурора области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении психотропных веществ в крупном размере

Калужским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя г. Калуги, признанного виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере (ст. 228 ч. 2 УК РФ).

Судом установлено, что в мае 2020 года подсудимый, находясь в г. Калуге, посредством сети «Интернет» договорился с неустановленным лицом о приобретении психотропного вещества в крупном размере для личного потребления.

Получив данные о месте нахождения тайника-закладки с психотропным веществом, упакованном в свертки, осужденный забрал его и незаконно хранил при себе.

Когда мужчина понял, что его преступные действия стали очевидны для сотрудников правоохранительных органов, наблюдающих за его действиями, то выбросил свертки на землю.

Потребитель наркотических средств был задержан сотрудниками полиции, психотропное вещество - обнаружено и изъято.

Мужчина не стал отрицать свою вину и сразу же дал признательные показания.

Государственное обвинение по делу поддержано заместителем прокурора области Евгением Петренко.

Суд, согласившись с позицией прокурора, оценив совокупность представленных им доказательств, признал мужчину виновным назначил ему наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости