Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 декабря 2020 года По требованию Даурского транспортного прокурора в связи с неустранением ранее выявленных нарушений закона частная охранная организация привлечена к административной ответственности

Даурской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о частной детективной и охранной деятельности.

Установлены нарушения в действиях ООО «ЧОО «ФИШТ». Так, работники организации, осуществлявшие функции охранников на охраняемых объектах - железнодорожных предприятиях, личной карточки не имели; находились на охраняемых объектах при исполнении служебных обязанностей без специальной форменной одежды. Один не имел при себе специализированного разрешения на занятие частной охранной деятельностью.

В июле 2020 г Арбитражным судом Забайкальского края по заявлению Даурского транспортного прокурора ООО «ЧОО «ФИШТ» привлечено к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (т.е. осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в виде предупреждения) в виде предупреждения. По представлению прокурора 1 лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем, проведение повторной проверки показало, что обществом вновь допущены нарушения закона.

В связи с чем прокурором в адрес директора ООО «ЧОО «ФИШТ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений закона. Кроме того, по требованию транспортного прокурора в декабре 2020 г Арбитражным судом Забайкальского края названная организация вновь привлечена к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ, уже в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости