Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 декабря 2020 года В Великих Луках местный житель привлечен к уголовной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Первым заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

В ходе предварительного следствия установлено, что 26.08.2020 мужчина, управляя автомашиной марки ВАЗ на ул. Новосокольническая в городе Великие Луки, в нарушение требований пунктов 9.10 и 10.1 ПДД в РФ двигался со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не соблюдал при этом необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, в результате совершил наезд на бордюрный камень, после чего не справился с управлением своего автотранспортного средства, в результате чего совершил наезд на 2 малолетних детей, которые погибли.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.5 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости