Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2011 года В Белгороде вынесен приговор в отношении жителя города, посягнувшего на конституционные права и свободы человека и гражданина

Мировой суд Западного округа города Белгорода вынес приговор гражданину Н., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138 ч. 3 УК РФ ( незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации ).

Установлено, что Н. с целью получения незаконной прибыли приобрел с помощью сети Интернет техническое средство, закамуфлированное под обычную шариковую авторучку, которое однако могло использоваться как видеокамера и диктофон.

Н. не признал в суде свою вину и утверждал, что не мог знать о том, что приобретенная им «видео-ручка» является специальным техническим средством. Вместе с тем, представленные стороной обвинения в качестве доказательства вины подсудимого результаты «проверочной закупки» опровергли позицию защиты.

Суд назначил Н. наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

Приговор не был обжалован осужденным в кассационном порядке и вступил в законную силу.

18.10.2011 09:05

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:33 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область