Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 декабря 2020 года Прокуратура Уярского района проверила деятельность предприятий агропромышленного комплекса района

Прокуратура Уярского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности предприятий агропромышленного комплекса при обращении с пестицидами, агрохимикатами и отходами производства.

Установлено, что вопреки требованиям закона хозяйствующие субъекты не проводят гигиеническое обучение сотрудников, рабочие журналы по применению пестицидов не ведутся, допускается не правильное транспортирование и хранение пестицидов и агрохимикатов. На производственных территориях отсутствуют специально оборудованные площадки, где проводятся мероприятия по обезвреживанию машин, тары, транспортных средств, загрязненных пестицидами и агрохимикатами.

Кроме того, не производится учет образующихся в процессе деятельности отходов, на производственных территориях отсутствуют места накопления отходов, паспорта на отходы.

Прокуратура района в адрес руководителей предприятий внесла представления, по постановлениям прокурора юридические лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде штрафов в размере 10 тысяч рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости