Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 декабря 2020 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска осуществляет надзор в сфере соблюдения коммерческими структурами и их руководителями требований законодательства о банкротстве

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения коммерческими структурами законодательства о несостоятельности (банкротстве) выявила ряд нарушений.

Так, в июне 2020 года решением регионального Арбитражного суда в отношении ООО «Прометей-Теплолайн» была введена процедура конкурсного производства.

В ходе проведения мероприятий, направленных на поиск имущества должника и принятие мер по обеспечению его сохранности, конкурсным управляющим были выявлены признаки хозяйственных правоотношений вышеназванной фирмы с акционерным обществом АО «Гулливер».

Вместе с тем установлено, что руководитель последнего проигнорировала запрос указанного уполномоченного лица о предоставлении актов на оказание услуг, а также сверок по расчетам, накладных, платежных документов и др.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска возбудил в отношении генерального директора АО «Гулливер» дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемых деяний), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости