Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 декабря 2020 года По представлению прокуратуры Орджоникидзевского района муниципалитетом устранены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку исполнение Копьевским поссоветом уголовно-исполнительного законодательства при отбывании осужденными наказания в виде исправительных работ.

Установлено, что приговором суда за совершение преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), осужденной назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из ее заработка 10 % в доход государства. Для отбывания данного наказания в августе 2020 г. осужденная направлена в Копьевский поссовет.

Однако в ходе надзорных мероприятий установлено, что поссоветом не производилось удержание и перечисление в доход государства определенного приговором суда процента из заработной платы осужденной в связи с отбыванием наказания в виде исправительных работ.

Прокурор внес в адрес главы поссовета представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, удержанные из заработной платы денежные средства перечислены в доход государства, ответственное должностное лицо поссовета привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушение уголовно-исполнительного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости