Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 декабря 2020 года Майминским районным судом осужден местный житель за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой района в Майминском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Соузга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина, являясь отцом несовершеннолетней дочери 06.11.2004 г.р., обязанный выплачивать на основании решения мирового судьи судебного участка Шебалинского района ежемесячно алименты на его содержание в размере 1/4 величины прожиточного минимума для детей по Республике Алтай в пользу матери, у которой дочь находится на воспитании, в период с октября 2019 г. по февраль 2020 г., без уважительных причин, имея реальную возможность выплачивать алименты в силу возраста и трудоспособности, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по части 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, неоднократно не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетней дочери, чем ухудшил материальное положение последней.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости