Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 декабря 2020 года Кольским районным судом осужден житель г. Апатиты за неоднократные хищения продуктов питания и грабеж на территории Кольского района и г. Мурманска

Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Апатиты, 1994 г.р., обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В судебном заседании установлено, что 19.07.2020 обвиняемый, находясь в магазине в магазине «Дикси», расположенном в д. 1 по пр. Миронова в г. Коле, тайно, путем свободного доступа, из корыстных побуждений похитил продукты питания, с которыми с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями АО «Дикси Юг» имущественный ущерб на общую сумму 6309,86 рублей.

30.08.2020 обвиняемый аналогичным образом такно похитил продукты питания из магазина «Магнит», расположенного в д. 14 по Капитана Маклакова в г. Мурманске, причинив своими действиями АО «Тандер» имущественный ущерб на общую сумму 3227,44 рублей.

23.07.2020 обвиняемый, находясь в помещении магазина «Дикси», расположенного в д. 3 по ул. Мисякова в п. Мурмаши Кольского района, тайно магазина. Игнорируя законные требования последнего остановиться и вернуть товар, обвиняемый, удерживая при себе похищенное имущество, скрылся с места совершения преступления и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению, чем причинил АО «Дикси Юг» ущерб на общую сумму 6078,41 рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, не оспариваемой последним, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимого, очевидную недостаточность ранее назначавшихся ему за совершение умышленных корыстных преступлений уголовных наказаний, для предупреждения совершения им новых однородных преступлений назначил наказание в виде лишения свободы за каждое из совершенных преступлений, и по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости