Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

22 декабря 2020 года В Красноярском крае поездные дебоширы предстанут перед судом

Иланским транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении пассажиров, хулиганивших в поездах во время их движения.Один из них - житель Республики Бурятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 1ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, на железнодорожном транспорте). По версии следствия 24.10.2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения в пассажирском поезде сообщением «Тында-Кисловодск», он в грубой форме оскорблял работников поездной бригады и пассажиров поезда. Затем из хулиганских побуждений достал из рюкзака топор и, используя его в качестве оружия, стал размахивать им перед проводником и пассажирами вагона, сопровождая свои действия грубыми высказываниями угроз физической расправы. Другой пассажир - житель Красноярского края обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на железнодорожном транспорте, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка).

Установлено, что 25.08.2020 он, следуя в пассажирском поезде сообщением «Северобайкальск-Анапа» из мест лишения свободы к месту жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в грубой форме оскорблял работников вагона - ресторана в присутствии пассажиров поезда. Затем из хулиганских побуждений стал кидать посуду, в том числе в начальника поезда, пытавшегося пресечь нарушение общественного порядка. Противоправные действия обоих хулиганов пресечены сотрудниками транспортной полиции по прибытию поездов на станцию Иланская Красноярской железной дороги.

Уголовные дела в отношении указанных лиц направлены в Иланский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости