Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 декабря 2020 года По постановлению прокуратуры контрактный управляющий учреждения здравоохранения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок

Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения КГБУЗ «Дальнереченская Центральная городская больница» законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что информация о заключенном учреждением в текущем году контракте на поставку лекарственных средств, внесении в него изменений и фактическом исполнении размещена заказчиком в Единой информационной системе позднее пяти рабочих дней с момента совершения соответствующих юридически значимых действий (подписания контракта, дополнительных соглашений к нему, соответствующих актов приемки постановленного товара и осуществления их оплаты).

По данному факту прокуратура в адрес больницы внесла представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, в отношении контрактного управляющего медицинского учреждения прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление информации, подлежащей включению в реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 11:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости