Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 декабря 2020 года В Тюкалинском районе суд рассмотрит уголовное дело о хищении дизельного топлива с большегрузных транспортных средств

Тюкалинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе предварительного расследования установлено, что 46-летний фигурант дела в ночное время совершал хищения дизельного топлива из топливных баков припаркованных большегрузных автомобилей. Для совершения преступлений он установил на легковой автомобиль «Лада Ларгус» емкость объемом 800 литров, а также электронасос со шлангом и заправочным пистолетом.

С помощью указанных приспособлений в октябре текущего года им дважды совершены хищения дизельного топлива на территории Тюкалинского района в объеме 910 литров, на общую сумму 43 тыс. рублей.

В одном случае злоумышленник был застигнут на месте преступления, однако сумел скрыться, но был установлен позднее сотрудниками правоохранительных органов. Автомобиль с приспособлениями для хищений, как орудие преступления, изъят до решения суда о судьбе вещественных доказательств по уголовному делу.

Вину в совершении преступлений мужчина признал полностью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 08:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости