Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 декабря 2020 года В Красноярском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении муниципального контракта по ремонту больницы

Минусинская межрайонная прокуратура Красноярского края провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что между краевым государственным бюджетным учреждением «Минусинская межрайонная больница» и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту детского инфекционного отделения учреждения здравоохранения на сумму около 17 млн рублей.

Вопреки требованиям закона подрядной организацией допущены многочисленные отклонения от проектной документации, а также нарушения строительных норм, повлекшие снижение фактической стоимости работ более чем на 4 млн рублей. При этом акты выполненных работ подписаны учреждением здравоохранения на всю сумму муниципального контракта.

Детское инфекционное отделение до настоящего времени в эксплуатацию не введено ввиду наличия строительных недостатков, исключающих возможность его использования по назначению.

Прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам их рассмотрения в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости