Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 декабря 2020 года За убийство и кражи осужден житель Тымовского района

Тымовским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении убийства (ст. 105 УК РФ) и ряда имущественных преступлений (ст. 158 УК РФ)

Суд установил, что с 10 по 15 марта 2020 года осужденный, проживая в квартире потерпевшего, распивая совместно с ним алкогольные напитки, в ходе ссоры взял из выдвижного ящика кухонного гарнитура нож и нанес им шесть ударов в грудь мужчины. Полученные телесные повреждения повлекли смерть пострадавшего.

В апреле 2020 года подсудимый совместно с иным лицом из помещения, расположенного на территории храма, похитил бензопилу, стоимостью 4900 рублей.

Позднее в этом же месяце совместно с другим знакомым он совершил две кражи имущества из дачных домов, причинив значительный материальный ущерб потерпевшим.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении иных лиц, участвовавших в совершении краж с осужденным, материалы уголовного выделены в отдельные производства. Личности последних установлены, в настоящее время принимаются меры к установлению их местонахождения. Расследование указанных уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости