Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

22 декабря 2020 года По постановлению Ванинского транспортного прокурора капитан катера привлечен судом к ответственности за незаконную перевозку пассажиров

Ванинская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства о безопасности мореплавания и лицензировании в деятельности Ванинского филиала ФГУП «Росморпорт».

Установлено, что в сентябре 2020 года для детей работников филиала организована экскурсия, в ходе которой на рабочем катере «Анатолий Климов» осуществлена перевозка несовершеннолетних по морской акватории.

Однако указанное судно не было включено в прилагаемый к лицензии на осуществление деятельности по перевозкам морским транспортом пассажиров перечень.

По результатам проверки транспортный прокурор внес директору Ванинского филиала ФГУП «Росморпорт» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, судно включено в перечень судов филиала, используемых при осуществлении перевозок пассажиров морским транспортом.

Также по постановлению прокурора мировой судья судебного участка № 49 судебного района «Ванинский район Хабаровского края» признал капитана катера виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, если такая лицензия обязательна) и привлек к ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости