Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 декабря 2020 года Прокурором республики осуществлен выездной приём граждан в Шалинском районе

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 21 декабря 2020 года в рамках мобильной приемной с участием психолога, ответственных работников прокуратуры республики и прокурора района в Шалинском районе посредством видео-конференц-связи осуществлен прием 25 граждан.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе социальной, гражданской, уголовно-правовой и условно-досрочного освобождения, а также поддержания государственного обвинения.

К примеру, коллективы средних общеобразовательных учреждений просили оказать содействие в получении компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, причитающихся им за ноябрь текущего года.

Тамара Ш. сообщила о совершении мошенничества неустановленными лицами, в результате которого с ее пенсии в качестве возмещения ущерба взыскиваются денежные средства.

Мухади И. обратился по вопросу погашения судимости. Аналогичную просьбу выразили Иса Д. и Муслим У.

Абдулла Д. и Джабраил Х. просили ориентировать суд на назначение им справедливого наказания за совершение преступления средней тяжести с учетом смягчающих обстоятельств.

Биберта Э. интересовали правовые последствия назначения наказания в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Обеспечить объективное рассмотрение судом искового заявления о признании его супруги безвестно отсутствующей, от брака с которой имеется пять несовершеннолетних детей, просил Хамзат Н., обосновав это необходимостью получения судебного решения для назначения пенсии по потере кормильца.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения. Кроме того, потребовано обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе в рамках прямого диалога с заявителями.

По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики и в СМИ.

Прием традиционно сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

Объявление о времени проведения очередного выездного приема будет заблаговременно размещено на официальном сайте прокуратуры республики и аккаунтах в социальных сетях.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 19:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости