Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 декабря 2020 года Жительница г. Карабулака предстанет перед судом за контрабанду сильнодействующих веществ

Прокуратурой г. Карабулак утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

По версии следствия, женщина, в конце июля 2020 года, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, с целью незаконного обогащения, заказала из Республики Казахстан международное почтовое отправление с находящимися в ней препаратами, в количестве 1080 капсул в 30 металлических упаковках с надписью «Fatzorb», 720 капсул в 60 прозрачных полимерных блистерах, с надписью «Липоксин для похудения» - содержащие в своем составе согласно заключению эксперта, сильнодействующее вещество - «Сибутрамин», общей массой 532,80 гр., оборот которого на территории РФ запрещен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в жилище злоумышленницы 10 сентября 2020 года было обнаружено и изъято вышеуказанное международное отправление.

Признав доказательства, собранные в рамках следствия, допустимыми и достаточными для признания женщины виновной в содеянном, прокурор города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу и направил его в Карабулакский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 17:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости