Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 сентября 2014 года Приговором Центрального районного суда г. Барнаула осужден местный житель обманным путем завладевший чужим имуществом

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года осужден житель г. Барнаула, путем обмана завладевший имуществом К. на общую сумму более 25000руб.

Как пояснила помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Инна Платонова, что Х., прочитав объявление в сети «Интернет» на сайте «Avito» о сдаче в аренду двух велосипедов, решил путем обмана завладеть данными велосипедами, чтобы в последствии заложить их в ломбард и получить за это денежные средства.

Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, он договорился с владельцем данных велосипедов гражданином К. о сдаче их ему в аренду на одни сутки. К., не подозревая о намерениях Х., привез велосипеды по указанному Х. адресу и получил за их в качестве платы за аренду 900р.

Х., взяв велосипеды, один из них сразу же сдал в ломбард, располагавшийся недалеко от того места, где состоялась их передача, получив за это денежные средства. На втором велосипеде покатался один день, поскольку посчитал, что сразу сдавать два велосипеда это подозрительно, и на следующий день также заложил его в ломбард. Денежные средства, как он пояснил, потратил на оплату кредита.

На следующий день он позвонил К. и попросил продлить ему аренду еще на один день, пояснив, что день за аренду отдаст на следующий день. Однако ни на следующий, ни в какой-либо другой день ни деньги ни велосипеды их законному владельцу не вернул. На телефонные звонки не отвечал.

Просматривая объявления в сети «Интернет» на сайте «Avito» К. случайно наткнулся на объявлении ломбарда о продаже принадлежащих ему велосипедов.

К., поняв, что Х. обманным путем похитил принадлежащее ему имущество, обратился в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности, тем более, что у него находился военный билет на имя Х., который тот передал ему в качестве залога.

В судебном заседании, как и в ходе предварительного следствия, Х. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, однако причиненный потерпевшему ущерб не возместил.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:04 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости