Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 декабря 2020 года В Россошанском районе направлено в суд уголовное дело по обвинению директора муниципального предприятия в превышении должностных полномочий

Россошанским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУП г. Россошь «Городские электрические сети», одновременно являющегося депутатом Совета народных депутатов г.п.г. Россошь. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, весной 2018 года с целью положительного решения вопроса по подведению дополнительных электрических мощностей к магазину, расположенному в городе Россошь, директор МУП потребовал от местного жителя приобрести оборудование для нужд возглавляемого им предприятия.

Только после полученного согласия он заключил с заявителем договор об осуществлении технологического присоединения блокированной жилой застройки (магазина). При этом ни в указанном договоре, ни в технических условиях покупка оборудования не предусматривалась.

По незаконному требованию обвиняемого на территорию муниципального унитарного предприятия доставлено оборудование на общую сумму 366 тысяч рублей, которым он распорядился по своему личному усмотрению.

Также, с целью подключения построенного многоквартирного дома к электрической сети по аналогичной схеме представителем коммерческой организации в 2013 году для нужд муниципального унитарного предприятия приобретено оборудование на сумму 290 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Россошанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 16:32 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости