Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 декабря 2020 года Житель Белгорода осужден за неуплату средств на содержание ребенка

Октябрьским районным судом г. Белгорода 38-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

На основании судебного приказа мужчина обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери 2011 года рождения в размере ¼ части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

За невыплату средств на содержание ребенка постановлением мирового судьи он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Несмотря на это, отец ребенка мер для погашения задолженности не принял, продолжил не платить средства на содержание ребенка, в результате общая сумма задолженности составила почти 600 тысяч рублей.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости