Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 декабря 2020 года Онгудайским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Республики Калмыкия за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

Онгудайским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя Республики Калмыкия, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 108 УК РФ – убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Судом установлено, что 20 октября 2019 года в доме для рабочих Ининской солнечной электростанции, расположенной на территории урочища Бель Ининского сельского поселения Онгудайского района Республики Алтай, между осужденным и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой последний умышленно нанес множественные удары кулаком в область лица, после чего, с целью дальнейшего применения насилия, схватил его за куртку и потащил на улицу.

На улице потерпевший продолжил избинение осужденного, повалив его на землю, и он, полагая, что потерпевший физически сильнее его и опасаясь дальнейшего применения насилия с его стороны, с целью самозащиты, ножом, который взял на столе, нанес один удар в плечо и два удара в область грудной клетки убитого, превысив тем самым пределы необходимой обороны.

В ходе рассмотрения уголовного дела по существу, подсудимый признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном, в связи с чем суд пришел к выводу, что исправление возможно без реального отбывания наказания и назначил обвиняемому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 9 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 16:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости