Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 декабря 2020 года Саратовской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо по факту получения им взятки в крупном размере

Заместителем Саратовского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо Анисовка - филиала ОАО «РЖД». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый с августа 2018 года по февраль 2020 года получил взятку в размере 224 300 рублей за совершение действий в пользу взяткодателя, а именно за увеличение объема направляемых на текущий и отцепочный ремонт железнодорожных вагонов в вагоноремонтное депо АО «ВРК-1».

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Саратова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 12:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости