Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 декабря 2020 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств граждан на сумму свыше 550 млн рублей при строительстве коттеджного поселка

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств в особо крупном размере).

По версии следствия, учредитель и фактический руководитель ООО «Инвестиционно Строительная Компания «Константа» в период с апреля 2011 г. по декабрь 2016 г. под предлогом возведения коттеджного поселка «Традиция», расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли ЗАО «Щеглово», незаконно завладел денежными средствами граждан на общую сумму свыше 550 млн рублей, не выполнив взятые на себя обязательства. От его действий пострадали 173 человека.

Кроме того, в период с декабря 2012 года по май 2013 года злоумышленник легализовал более 21 млн рублей, полученных в результате преступной деятельности, купив земельный участок во Всеволожском районе Ленинградской области.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения подлежит направлению для рассмотрения по существу в Невский районный суд г. Санкт-Петербурга.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости