Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 декабря 2020 года Житель Сыктывдинского района выслушал приговор за смертельное ранение своей супруги

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 61-летнего жителя деревни Шыладор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 11 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, с использованием предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Республики Коми Дмитрием Терентьевым.

Судом установлено, что 20 августа 2020 года мужчина распивал спиртное со своей супругой. Разливая алкоголь из бутылки, мужчина налил себе больше, чем жене, чем вызвал ее недовольство. Она стала ругаться, между супругами возникла ссора, в ходе которой женщина продолжала нарезать сало для закуски. Раздосадованный мужчина выхватил у нее нож и ударил ее по голени. Осознав, что натворил, супруг попытался оказать потерпевшей помощь, перевязав ранение полотенцем, а также попросил соседей вызвать скорую помощь. Однако женщина скончалась от массивной кровопотери до приезда медиков.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости