Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 декабря 2020 года В Пыщуге местный житель осужден за несоблюдение ограничений, установленных судом, к реальному лишению свободы

С участием государственного обвинителя прокуратуры Пыщугского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя с. Пыщуг. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное соблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления).

Судом установлено, что местный житель ранее судим за совершение убийства и краж. Решением суда в отношении осужденного установлен административный надзор с ограничениями, в том числе, в виде запрета пребывать вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, в определенное время суток (в период времени с 22-00 до 06-00 часов), возложена обязанность два раза в месяц являться в орган внутренних дел по месту жительства.

Несмотря на предупреждения об ответственности за несоблюдение данных ограничений, мужчина 23 раза привлекался к административной ответственности по ч.ч. 1,3 ст. 19.24 КоАП РФ за неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений. Кроме того, отсутствуя без уважительных причин по месту жительства в ночное время, в один из дней июня 2020 года совершил административное правонарушение, посягающее на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

С учетом мнения государственного обвинителя, сведений о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления мужчине назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости