Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 декабря 2020 года Прокуратура выявила нарушения закона при рассмотрении обращения гражданина администрацией Юрьевецкого района.

В сентябре 2020 года в прокуратуру Юрьевецкого района обратился местный житель с жалобой на бездействие должностных лиц районной администрации.

Заявитель пояснил, что в июле он подал жалобу в орган местного самоуправления на нарушение границ земельного участка его соседкой, но меры не приняты. Впоследствии он устно обращался по данному вопросу, но ответа так и не получил.

В ходе прокурорской проверки установлено, что первичное обращение заявителя в администрации зарегистрировано в установленном порядке, однако в нарушение требований закона более двух месяцев ответ гражданину не направлялся.

Прокурором района главе Юрьевецкого муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления ответ заявителю направлен.

В отношении главы района прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения дела он подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 5,5 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости