Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 декабря 2020 года В Рамонском районе осуждена организованная преступная группа из шести человек, занимавшаяся распространением наркотических средств

Приговором Рамонского районного суда шестеро молодых людей в возрасте от 23 до 28 лет признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой); ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере); ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Как установлено судом, преступники организовали обособленную организованную группу, преследуя цель незаконного обогащения за счет незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории города Воронежа и Воронежской области.

С апреля 2017 года участники группы приобретали, хранили и перевозили наркотические средства и психотропные вещества, в том числе в особо крупном размере, в целях их последующего незаконного сбыта через тайники-закладки наркозависимым лицам, получая за это денежное вознаграждение. Прибыль перечислялась организаторами на счета и виртуальные кошельки участников организованной группы в виде денежных средств и криптовалют.

Деятельность преступной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновным наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости