Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 декабря 2020 года Гражданин Узбекистана осужден за попытку подкупа сотрудника полиции

Левобережным районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего гражданин Республики Узбекистан Бехбудбека Махмудова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установлено судом, в августе 2020 года Махмудов, управляя автомобилем марки «Датсун», допустил на Московском проспекте г. Воронежа столкновение с другим припаркованным автомобилем, после чего оставил место ДТП. Впоследствии его причастность к ДТП была установлена.

Во избежание административной ответственности за оставление места ДТП, Махмудов прибыл к инспектору в здание ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу и попытался дать взятку в сумме 15 тысяч рублей за не направление составленных в отношении него материалов в суд.

Сотрудник полиции от получения взятки отказался. Махмудов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП) и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

За попытку дачи взятки полицейскому приговором суда Махмудову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости