Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 декабря 2020 года В г.Нововоронеже судом вынесен обвинительный приговор Интернет-мошеннику

Нововоронежским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летнего Спартака Евтеева. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как установлено судом, в сентябре 2019 года Евтеев познакомился в одной из социальных Интернет-сетей с пользователем группы «Епархия Воронежской области». Реализуя преступный умысел, злоумышленник неоднократно сообщал доверчивому гражданину ложные сведения о том, что ему необходимы денежные средства на различные нужды, и именно: приобретение лекарственных средств для родственницы, осуществление поездки в другой город для трудоустройства и т.д.

Обманутый таким способом потерпевший переводил с помощью мобильного банка денежные переводы на указанные Евтеевым банковские счета, в результате чего лишился более 1 млн 600 тысяч рублей.

Евтеев был задержан в аэропорту г. Твери, благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, которые оперативным путем установили его местонахождение. Под тяжестью неоспоримых улик он полностью признал свою вину.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости