Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 декабря 2020 года В Хабаровске осуждены участники организованной преступной группы за проведение азартных игр вне игорной зоны

Центральным районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор участникам организованной преступной группы, которыми совершено преступление по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны).

Судом установлено, что в период с января по ноябрь 2019 года в г. Хабаровске действовала организованная преступная группа, состоящая из двух мужчин и трех женщин, которые организовали и незаконно проводили в помещении в центре г. Хабаровска, оборудованном под игорные заведения, азартные игры с материальным выигрышем, вне игорной зоны.

Незаконная игорная деятельность заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, изъяты 80 игровых терминалов.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил участников группы к лишению свободы сроком от 2 до 3 лет условно, с испытательным сроком 2 года и штрафами от 10 до 80 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости