Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 декабря 2020 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о сокрытии денежных средств организации от взыскания недоимки по обязательным платежам в бюджет

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, в период с ноября 2017 года по январь 2020 года обвиняемый, зная о наличии у возглавляемой им организации задолженности по налогам, сборам и страховым взносам, а также о принятых налоговым органом мерах по ее принудительному взысканию в виде приостановления операций по расчетным счетам организации, организовал систему расчетов с контрагентами в обход этих счетов. Общая сумма сокрытых от налогового органа денежных средств составила не менее 10 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотренияв Кировский районный суд г.Томска.

В результате действий следственных органов, принятых ходе предварительного расследования, имевшаяся у организации недоимка по обязательным платежам в бюджет погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости