Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 декабря 2020 года В Саратове мужчина осужден за кражу фотоаппарата

Прокуратурой Октябрьского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, 1970 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 9 мая 2019 года мужчина, находясь у одного из домов по ул. Астраханской г. Саратова, обнаружил на лавочке оставленную без присмотра сумку, с находящимся внутри фотоаппаратом и комплектующими к нему.

Убедившись, что за его действиями не наблюдают посторонние лица, он взял указанное имущество и с места совершения преступления скрылся, в последующем реализовав фотоаппарат с сумкой и комплектующими в один из комиссионных магазинов, тем самым причинил ущерб потерпевшей на сумму 17277 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме и возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости