Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 декабря 2020 года В Тобольске благодаря вмешательству прокуратуры многодетная семья бесплатно получила земельный участок для строительства дома

Как ранее сообщалось, Тобольская межрайонная прокуратура Тюменской области в администрации города Тобольска провела проверку исполнения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям.

Согласно региональному законодательству одним из оснований для снятия многодетных семей с учета является отказ от двух предложенных вариантов земельного участка.

Установлено, что многодетная семья с 2012 года состояла на учете в администрации города Тобольска в целях бесплатного предоставления земельного участка. В 2016 году ее сняли с учета по причине отказа от предложенных вариантов земельного участка. Между тем семья уведомления о предлагаемых участках не получала, поскольку администрация направляла их не на ее адрес. Многодетная семья все это время не знала, что исключена из очереди на получение земли.

Нарушения выявила межрайонная прокуратура, которая в этом году проводила целевую проверку в городской администрации.

Прокуратура принесла протест на распоряжение администрации города Тобольска о снятии семьи с учета в целях бесплатного предоставления земельного участка. По результатам его рассмотрения распоряжение отменено.

В декабре 2020 года многодетная семья бесплатно получила земельный участок для строительства дома.

Подразделение: Тобольская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости