Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 декабря 2020 года Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по факту применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Курским районным судом Ставропольского края постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что подсудимый 07.08.2020, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в помещении одного из продуктовых магазинов с. Русского Курского района, воспрепятствовал законным действиям представителя власти - УПП ОУУП и ГТДН ОМВД России по Курскому району, который находился в форменной одежде сотрудника полиции и исполнял свои должностные обязанности, а именно пресекал начинающийся конфликт между виновным и продавцом. В указанный момент злоумышленник нанес сотруднику два удара кистью правой руки, сжатой в кулак, в область груди.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, присоединив неотбытое наказание по ранее постановленному приговору, назначил осужденному окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край