Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 декабря 2020 года Прокуратурой Советского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива

Прокурорской проверкой установлено, что кооперативом, осуществляющим деятельность на территории района, заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность на государственной гражданской службе. В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, представителю нанимателя по последнему месту службы работника уведомление о заключении такого договора не направлено.

По данному факту прокуратурой района в адрес директора предприятия внесено представление. Кроме того, прокурором в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Решением суда виновные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 и 50 000 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 09:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости