Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 декабря 2020 года Прокуратурой Советского района возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридическою лица)

Прокуратурой района установлено, что представителями трех юридических лиц, осуществляющих поставку сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Советского городского округа, в течение 2019 года за выдачу актов государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) инспектору отдела фитосанитарного надзора и качества зерна по Ставропольскому краю управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкеской Республике переданы взятки в виде денег в размере 19 100 рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении 3 юридических лиц в декабре 2020 возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), санкция указанной ст. предусматривает ответственность в виде штрафа не менее 1 млн рублей.

В настоящее время дела об административных правонарушениях направлены для рассмотрения по существу мировому судье Советского района.

В соответствии со ст. 27.20 КоАП РФ (арест имущества в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за незаконное вознаграждение от имени юридического лица), в целях обеспечения исполнения административного наказания, в суд также направлены ходатайства о наложении ареста на транспортные средства, принадлежащие указанным юридическим лицам.

Расследование уголовных дел в отношении физических лиц по фактам получения и дачи взяток продолжается.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и расследование уголовных дел находятся на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости