Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 декабря 2020 года Прокуратура Приютненского района выявила нарушения законодательства в сфере обращения с отходами 1 и 2 классов опасности

Прокуратура Приютненского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами 1 и 2 классов опасности.

Изучением нормативных правовых актов сельских муниципальных образований, определяющих организацию сбора и места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп, установлено, что ряд положений не соответствует требованиям федерального законодательства. В нормативных правовых актах выявлены пробелы правового регулирования, касающиеся отсутствия ряда обязательных правил хранения и размещения отходов, не определены установленные исключения размещения отработанных ртутьсодержащих ламп в местах первичного сбора и другие.

В целях приведения изученных актов в соответствие с требованиями законодательства прокуратурой района внесены представления в адрес глав сельских муниципальных образований, по результатам рассмотрения которых пробелы восполнены, 1 должное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости