Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 декабря 2020 года Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности ООО «СТРОЙСИТИ» за изменение условий контракта

Прокуратурой Пичаевского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ООО «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ».

Установлено, что в июле текущего года между Управлением градостроительства и архитектуры Тамбовской области и ООО «СТРОЙСИТИ» заключен государственный контракт на строительство Пичаевского фельдшерско-акушерского пункта в с. Заречье на условиях строительства объекта без авансового платежа.

Несмотря на это и в нарушение ст. 95 Закона о контрактной системе в сентябре сторонами было заключено дополнительное соглашение к контракту об изменении его существенных условий и предусмотрен авансовый платеж в размере 30% от общей стоимости строительства.

За данное правонарушение должностные лица Управления градостроительства и архитектуры по инициативе прокуратуры области привлечены к административной ответственности, вопрос об аналогичной ответственности генерального директора ООО «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ» поставлен прокурором Пичаевского района.

Прокуратура Пичаевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости