Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 декабря 2020 года За нарушение лицензионных требований директор управляющей организации подвергнут крупному штрафу

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку исполнения управляющей организацией лицензионных требований по обслуживанию многоквартирных домов.

Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда управляющая организация ненадлежащим образом исполняет обязанность по содержанию общего имущества в многоквартирных домах по улицам Ялтинской, Крыгина и проспекту Острякова в г. Владивостоке.

Так, места общего пользования, лестничные марши и площадки, окна загрязнены, имеются повреждения красочного слоя стен, брошенный мусор.

По факту выявленных нарушений прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам его рассмотрения директор управляющей организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 55 тыс. руб.

Кроме того, директору компании прокурор внес представление, во исполнение требований которого нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 15:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости