Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 декабря 2020 года Житель Устьянского района осужден за совершение ДТП, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц

Устьянский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 44-летнего Галиба Ашрафова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что Ашрафов 22.01.2020, неверно выбрав скоростной режим, не уступил дорогу гражданам, пересекающим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и допустил на них наезд, причинив травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 3 месяца, а также удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда, причиненного в результате преступления, на сумму 570 тысяч рублей в пользу каждого.

По ходатайству государственного обвинителя судом вынесено частное постановление в ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» в связи с несоответствием состояния дороги техническим регламентам и другим нормативным документам, что послужило одной из причин совершения подсудимым преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 08:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости