Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 декабря 2020 года В прокуратуре области проведен совместный семинар по вопросам рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей

В прокуратуре области совместно с представителями следственного управления СК России по Сахалинской области и УМВД России по Сахалинской области проведён совместный семинар по вопросам достаточности доказательств для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей.

Прокурором отдела государственных обвинителей, участвующих в судах первой и апелляционной инстанций, уголовно-судебного управления прокуратуры области О.В. Абрамец отражены особенности предъявления доказательств по делам, рассмотренным с участием присяжных заседателей. На примерах приведены наиболее распространенные ошибки, допускаемые органами предварительного следствия при расследовании уголовных дел указанной категории.

Участники семинара ознакомлены с порядком разрешения некоторых проблемных ситуаций, возникающих при предъявлении государственными обвинителями доказательств по уголовным делам, рассмотренным с участием присяжных заседателей.

Именно от активной позиции и профессионализма государственного обвинителя, способного грамотно противостоять процессуальным нарушениям, во многом зависит законность вердикта.

По окончании выступлений организаторов семинара состоится обмен мнениями и обсуждение практических вопросов. Также, для использования данного семинара в дальнейшей работе будет изготовлен видеофильм.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости