Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 декабря 2020 года Сахалинской областной Думой принят закон по внесенному прокурором области законопроекту

Федеральным законом от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», который вступает в силу с 01.01.2021, внесены существенные изменения в законодательство о противодействии коррупции.

В соответствии с указанными изменениями с 01.01.2021 доходами государственных и муниципальных служащих, а также иных лиц признаются цифровых финансовые активы и цифровая валюта, которые также будут учитываться в общей массе расходов. Кроме этого, после вступления в силу предусмотренных изменений, отдельным категориям лиц и служащих запрещается иметь цифровые финансовые активы, выпущенные в информационных системах, организованных в соответствии с иностранным правом и цифровая валюта.

Названные изменения потребовали приведения в соответствие нормативных правовых актов региона, том числе пять законов Сахалинской области, для чего прокуратурой Сахалинской области подготовлен соответствующий законопроект.

17.12.2020 по результатам рассмотрения законопроекта прокуратуры области на очередной сессии Сахалинской областной Думы принят в окончательном чтении закон Сахалинской области о внесении соответствующих изменений в региональные законы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости