Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 декабря 2020 года О результатах надзорной деятельности органов прокуратуры в сфере исполнения законодательства, регулирующего вопросы подготовки и прохождения объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов

На постоянном контроле органов прокуратуры республики находятся вопросы, связанные с подготовкой и прохождением объектов коммунального хозяйства отопительного сезона 2020-2021 годов, по результатам проверок которых выявлено более 100 нарушений закона.

Основаниями для внесения актов реагирования явились факты нарушения сроков подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду, отсутствие необходимого нормативного запаса топлива, резервных котлов, непринятие мер к надлежащему ремонту объектов системы теплоснабжения.

Распространенный характер имеют факты нарушений в деятельности управляющих компаний в части содержания и своевременного ремонта общего имущества многоквартирных домов и инженерных систем.

Прокурорами Улуг-Хемского, Барун-Хемчикского районов и г. Кызыла установлены факты невыполнения 9 управляющими организациями мероприятий по обеспечению нормативного температурного режима в жилых помещениях, утеплению теплового контура, установке автоматических регуляторов горячей воды, входных подъездных дверей, общедомовых приборов учета, устранению непроектных врезок и др.

По результатам проверок прокурорами руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений, в суд направлено 7 исковых заявлений о возложении обязанности устранить нарушения закона, также по постановлениям прокурора руководители управляющих организаций и юридические лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.22, ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму в размере более 500 тысяч рублей.

Прокуроры ориентированы на дальнейшее проведение надзорных мероприятий в целях выявления и устранения нарушений в сфере ЖКХ и сопровождения прохождения отопительного периода 2020-2021 годов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости