Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 декабря 2020 года В Уренском районе руководитель организации за использование муниципального имущества в отсутствие законных оснований привлечен к административной ответственности

Прокуратура Уренского района проверила исполнение ООО «Водоканал» требований законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что организация оказывает услуги по холодному водоснабжению местному населению.

В ноябре 2014 года между Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района и указанной организацией заключен договор аренды муниципального имущества, по которому ООО принимает на праве аренды 5 водозаборных скважин в населенном пункте. Данный договор заключен по результатам конкурса, срок его действия до 14 октября 2020 года.

Организация использует муниципальное имущество в отсутствие законных оснований, т.к. договор аренды истек в октябре 2020 года.

В связи с этим прокурором в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 8.6 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, которое рассмотрено, он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокурором внесено представление, по результатам его рассмотрения сотрудник организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время ООО «Водоканал» подана заявка для участия в конкурсе на заключение договора концессии по обслуживанию объектов водоснабжения и водоотведения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 08:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости