Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 декабря 2020 года Прокуратура г. Норильска приняла меры реагирования в связи со смертельным несчастным случаем, произошедшим с работником ООО «Норильскникельремонт»

Прокуратура г. Норильска провела проверку в связи со смертельным несчастным случаем, произошедшим на площадке ТЭЦ-3 участка общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт». Пострадавший - слесарь-ремонтник выполнял работы по ремонту трубопровода с применением электросварки, в процессе производства которых он получил электрическую травму, не совместимую с жизнью.

Установлено, что при допуске пострадавшего к работам работодателем не обеспечено безопасное производство работ на рабочем месте, сварочный трансформатор оказался неисправен.

Прокуратура руководителю ООО «Норильскникельремонт» внесла представление об устранении нарушений законодательства об охране труда. Во исполнение требований прокурора в производственных помещениях предприятия проведены внеплановые инструктажи по безопасности труда ответственных работников, организованы целевые проверки технического состояния электросварочного оборудования. Выявленное неисправное оборудование изъято из производства и утилизировано.

По результатам расследования смертельного несчастного случая трем должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасных условий и охраны труда на рабочих местах, объявлены выговоры, один сотрудник освобожден от занимаемой должности, в отношении другого подготовлены документы об увольнении.

В отношении предприятия, его должностных лиц прокуратурой инициировано возбуждение административных дел по ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости