Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 декабря 2020 года Осуждена жительница города Горно-Алтайска за мошенничество

Прокуратурой города Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение в мировом суде в отношении жительницы города в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ - мошенничество с использованием электронных средств платежа.

Судом установлено, что в середине апреля 2020 года виновная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе банковскую карту знакомой ей женщины, с которой ранее в этот день распивала спиртное, воспользовалась банковской картой и оплатила товары в магазинах г. Горно-Алтайска без разрешения собственника денежных средств, тем самым, совершила хищение денежных средств.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении вышеуказанного преступления, которое было совершено ею в период условно-досрочного освобождения.

То есть, подсудимая выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала и вновь совершила преступление, соответственно суд назначил подсудимой наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости